CJcityForum.ru

Общение Cj, Dj и музыкантов
Сайт знакомств
Текущее время: 20 янв 2022, 06:06
Новый софт для Windows
31.05.2021 RDGAudio Stage
31.05.2021 MVs Plugins La Voz Cantante v6.4
13.05.2021 Togu Audio Line TAL-Chorus-LX v1.6.0
Новые статьи
19.02.2021 Создание музыкального клипа в браузере
11.07.2018 10 советов диджеям и продюсерам от Alison Wonderland
04.07.2018 10 нужных приложений для тех, кто делает хип-хоп
Новости музыкального софта
25.02.2021 Ableton представляет Live 11
17.12.2020 Arturia представила V COLLECTION 8
04.02.2019 Пользователям iPhone бесплатно раздают Synth One от AudioKit
Музыкальное оборудование
29.09.2021 Arturia представляет серию аудиоинтерфейсов MiniFuse
29.07.2021 Лимитированная версия микшера Rane Seventy A-trak Signature edition
15.01.2021 Моторизированный DJ-контроллер RANE ONE

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новичкам в создании музыки
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 19:03 

Благодарил (а): 1 раз.
Всем привет, решил поделиться с "отовсюду-гоняемыми и ругаемыми" новичками в создании музыки на компьютере полезной ссылкой. Есть такой сайт: http://www.musicmyself.3dn.ru на котором за маленькую денежку высылают инструкцию в которой расписано с чего начать. По отзывам вроде бы хорошо учат и всего за пару дней. Без видеоуроков. Думаю заказать другу в подарок :)

Заголовок сообщения: Re: Новичкам в создании музыки
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 15:03 
Местный

Благодарил (а): 6 раз.
ха. над будет завести такой же ресурс, но только с советами какими плагинами пользоваться :D

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 18:34 

E-Ray писал(а):
ха. над будет завести такой же ресурс, но только с советами какими плагинами пользоваться :D

Хорошая идея) ты имеешь ввиду эффекты или синтезаторы? если эффекты посоветуй нормальный reverb но не фирмы Waves (не вставляет) :cool:

Последний раз редактировалось Soundok 22 янв 2015, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 18:53 
Местный

вообще, это была исключительно шуточная идея

на мой взгляд, это просто напросто попытка продать воздух.
не, я не к тому, что все это ай-яй-яй, как плохо, нехорошо так делать. но и не буду лезть в подробности, чтобы уж клиентов не отбивать

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
хотя с другой стороны, если речь про инструкции с исключительно индивидуальным подходом... но это пожалуй надо обладать не дюжим опытом и возможно даже иметь в команде с дюжину человек, тк весь этот опыт впихнуть в одного - есть подозрение, что довольно-таки проблематично

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Soundok писал(а):
ты имеешь ввиду эффекты или синтезаторы?

да и то и то

Soundok писал(а):
если эффекты посоветуй нормальный reverb

уж не знаю, что именно имеется ввиду под "нормальным", но вполне себе дельный - старый добрый ревербератор от artsacoustic. на все случаи жизни инструмент.
у native instruments есть еще серия эмуляторов лексиконов (rc 24 / rc 48). за то, насколько точно они эмулируют работу лексиконов говорить не стану, но звучат они вполне себе достойно
ну и плюс ко всему, есть уйма фриварных под reaktor. там вообще для создания реверберации просторы гигантские. правда все они по большей части носят творческий характер, т.е в большинстве своем, не имитируют виртуальные комнаты и тд и тп (хотя имитации тех же пружинных, например, есть: springtime от boscomac)

p.s.: а мне будут отбашляться проценты с прибыли как оригинальному автору идеи? :D

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 19:18 

E-Ray писал(а):
уж не знаю, что именно имеется ввиду под "нормальным", но вполне себе дельный - старый добрый ревербератор от artsacoustic. на все случаи жизни инструмент.

p.s.: а мне будут отбашляться проценты с прибыли как оригинальному автору идеи? :D

Спасибо, попробую этот. Когда пишу музыку, пользуюсь стандартным фрутиковским reverb.
Со сведением треков дело обстоит иначе, на голос хочется наложить "теплое" эхо.
Насчет процентов)) Реализовывай идею сам, написать талмуд о грамотном применении эффектов это немного усилий и времени, а вот раскрутить и продать свой труд - это сложно. Если писать для среднего уровня, тех, кто владеет программой, то нужно привести все свои наработки как пример. Не знаю. Кажется (я к этому пришел) что залог хорошей музыки - простота. Гигабайты плагинов - зачем? - если все можно написать с минимальной базой. Опыт и простота рулят :!:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 20:41 
Местный

не знай. как по мне, то всю, или уж как минимум большую часть нужной информации, можно без особых проблем найти в интернете и она там в свободном доступе
соответственно, продавать то, что можно достать бесплатно...
но безусловно, имея коммерческую жилку и не имея совести, можно и обертку из под конфетки продать и нескромно на этом заработать

что касается простоты в музыке - если к этому добавить и соответствующее идейное содержание, то да. в ином случае, даже шикарно звучащие в плане качества простые два притопа и три прихлопа, так и буду простыми двумя притопами и тремя прихлопами, что с ними не вытворяй

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 13:41 

E-Ray писал(а):
не знай. как по мне, то всю, или уж как минимум большую часть нужной информации, можно без особых проблем найти в интернете и она там в свободном доступе
соответственно, продавать то, что можно достать бесплатно...
но безусловно, имея коммерческую жилку и не имея совести, можно и обертку из под конфетки продать и нескромно на этом заработать

что касается простоты в музыке - если к этому добавить и соответствующее идейное содержание, то да. в ином случае, даже шикарно звучащие в плане качества простые два притопа и три прихлопа, так и буду простыми двумя притопами и тремя прихлопами, что с ними не вытворяй

Знаешь что, инструкция о которой мы говорим написана для пошагового написания своего первого трека для тех, кто хочет начать создавать музыку но никогда раньше этого не делал. Не все люди знают с чего начать, это своеобразный старт для них, тех, кто тонет среди десятков программ создания музыки и не знает как подступиться. Если по твоему это не повод, чтобы купить что-то конкретное для развития своего нового увлечения, то ты просто судишь с высот своего оптыта в этом деле. Подумай о новичках, еще раз говорю! (к тому же покупая, человек более ответственно относится к материалу и читает потом более вдумчиво). Я получил эту инструкцию, читал, мало страниц, мало теории - но все о практике. Практика в чистом виде. Хорошая вещь но именно для тех, кто не знает с чего начать. Все :boast: Высказался :smile:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 15:04 
Местный

да ну почему же, все когда-то были новичками. мне вон вообще "свезло" и я был новичком в те времена, когда интернет был тем еще мопедом и был далеко не у всех. соответственно и ресурсов, откуда можно было бы достать, нужную информацию, было в разы меньше. и ничего, не умер.

другое дело, что - да, времени это заняло в разы больше (времени по большей степени на "догадайся сам"). но сейчас тырнет столь безграничен и в нем столь дохрена полезной информации в свободном доступе, что аж что-то треснуть может. единственная беда - много горе-учителей (на всякий случай: я не имею ввиду кого-то конкретно, просто, как говориться, по факту в общем случае). но и это не такая уж и беда, тк форумов нынче музыкальных валом, где всегда можно о чем-нибудь поинтересоваться или спросить поиск (чтобы уж не вызывать взрыв пуканов на тему "это уже было!!!! ищи на форме!!!!"), тк подобные темы действительно пятьсот сотен тысяч раз уже обсуждались вдоль и поперек

так что на мой сугубо личный взгляд, это надо просто быть до черта ленивым, чтобы хотеть сэкономить пару минут работы с поисковиком, заплатив за это денежку. но еще раз: это сугубо мое личное мнение. там уж каждый решает сам, как, что, куда и для чего вкладывать свои сбережения и свое время.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 16:00 

Однако, соглашусь. Но, как говорят, лень - основной двигатель прогресса :) это шутка конечно. Я одно понял: те, кто хотели каким либо способом заняться созданием музыки на компьютере - делают это сами. Сами начинают, сами вникают. И все это - в возрасте 14-16 лет обычно. Со мной было так: были тексты, понадобились аранжировки. Конечно, компьютера у меня тогда еще не было, была приставка PS 1. Благо и для неё нашелся муз.редактор - M2000. Было круто освоить его самому. Забавный факт - имея в распоряжении 2 карты памяти можно было засемплировать из другой музыки (классики) всего около 20 секунд аудио) То был хардкор) А сейчас в инете есть что угодно, где угодно и когда угодно. Было бы желание

Часовой пояс: UTC + 5 часов